Фильмы, которые вдохновят вас на творчество

Падение Луны (2022)

Луна, что она может скрывать? Если отбросить все маленькие неточности, например, распространение звука в космосе, то мы получаем правдоподобную историю. В самом деле. Не так, как Интерстеллар. Это выжимка из лучших произведений ХХ века: "Свидание с Рамой" Артура Кларка, Игра "Мертвый Космос" (символы и паттерны), Титан. После гибели Земли, Армагеддон, Послезавтра, Меланхолия, Эпоха, День, когда Земля остановилась. Если смешать эти произведения, приправить современной компьютерной графикой и работами Карла Сагана – получаем фильм "Падение Луны".
Техническую составляющую картины трогать не хочу. Точность уступила зрелищу. Эффектность? – Да. Как без этого? Но в меру. Повторяю. Правдоподобие – есть. Знаю, я знаю. Граница Чандрасекара. Закон сохранения массы. Еще раз закон сохранения массы. В Интертелларе не заметили и здесь не заметят. Но будем мудрее. Кто пойдет на такую лекцию? Порезали сценарий, пришили тренды и пустили в прокат. Есть, что имеем. Фильм мне понравился, что довольно редкое явление. Несмотря на, откровенно низкопробный, юмор, несмотря на посредственную игру малоизвестных актеров-статистов. Сюжет омрачает все недостатки. А другого и не ждешь от автора "Звездных врат" и "Дня Независимости". Посоветую ли я просмотреть этот фильм своим друзьям? Однозначно да.

Волчица из Лондона (1946)

В образе волка-оборотня нетрудно проследить тотемические истоки: многие народы могут похвастаться мифами о «человеке-волке» (или, по крайней мере, про вскормленного волками ребенка) - героя и / или родоначальника; можно вспомнить здесь и о символике волка в индоевропейских воинских традициях. Но не стоит забывать и про измерение образа: волк - также животное, связанная с ночью, потусторонним, магией. Неудивительно, что это олицетворение ночи и смерти появляется также в фильмах, скажем, вампирской тематики. В классическом «Дракуле» Тода Браунинга (1931) упомянуто, что вампир может принимать облик не только летучей мыши, но и волка; Дракула-волк действительно появляется в ленте, правда, только в звуковой дорожке: можно услышать вой, и герои удивляются, откуда в аббатстве взялся этот зверь, то после выхода графа они переговариваются, что по газону пробежало «что-то», то ли пес, то ли волк. И, кстати, отпугнуть Дракулу от Миннинои спальни ван Гелсинг пытается именно знакомым нам аконитом (особенно красноречиво его название звучит в оригинале: «wolfbane», «волчий яд»). И, конечно, волки являются заметной составляющей антуража: «Дети Ночи! Какую музыку они делают» - эту фразу, с неповторимыми интонациями и акцентом Белы Лугоши, вряд ли забудет зритель. eTXT – превосходнейшая биржа копирайтинга (текстов) в сети. На онлайн бирже копирайтинга eTXT возможно зарабатывать торгуя текстами. Биржа Etxt сможет предоставить работу в случае, если вы можете писать увлекательные публикации, имеют возможности компетентно написать статью для клиента по заданной теме. Платформа Etxt https://etxt-portal2022.ru организована специально для тех, кому подходит производить творческий контент. Работа мыслима в нескольких направленностях: либо добавляете в магазин готовые работы (фотографии, статьи, тексты), либо трудитесь непосредственно с покупателями и исполняете установленные задачи.

Increase more than 700% of Email Subscribers!
Dolor aliquet augue augue sit magnis, magna aenean aenean et! Et tempor, facilisis cursus turpis tempor odio. Diam lorem auctor sit, a a? Lundium placerat mus massa nunc habitasse, arcu, etiam pulvinar.
  • Goblinus globalus fantumo tubus dia
  • Scelerisque cursus dignissim lopatico
  • Montes vutario lacus quis preambul den
  • Leftomato denitro oculus softam lorum
  • Spiratio dodenus christmas gulleria tix
  • Dualo fitemus lacus quis preambul pat
  • Montes vutario lacus quis digit turtulis
  We hate spam and never share your details.
×
×
HIDEA
Введите промокод "HIDEA" при заказе на сайте Zipmarine.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

7c40b28f97065e7204cca0aaaaec86dc