Капризов принес «Миннесоте» победу в овертайме

Пока в России продолжается финал Кубка Гагарина, а на сайте турнирная таблица КХЛ полностью расписана, в НХЛ только наступает пора ключевых событий. У «Миннесоты» еще сохраняется возможность обойти в турнирной таблице «Сент-Луис», что позволит ей обеспечить себе преимущество домашней площадки в серии первого раунда плей-офф в матчах против него же. Главный тренер «Миннесоты» Дин Эвасон очень трепетно относится к текущему состоянию травмированных хоккеистов, ограждая их от преждевременного появления на льду. Так защитники Мэтт Дамба и Джаред Сперджен, а также форвард Матс Зуккарелло не попали в состав на мат против «Калгари» и спокойно продолжают набирать форму в ожидании ключевых матчей плей-офф.

Выиграть у «Калгари» - задача не из легких, тем более он является неудобным соперником для «Миннесоты». К тому же, «Калгари» вышел на площадку в оптимальном составе, бросив в бой всех лидеров. Однако именно «Дикари» упустили возможность забросить первую шайбу в этой встрече, когда Кирилл Капризов великолепной передачей вывел на ворота соперника Райана Хартмана. В этом моменте голкипер гостевой команды Якоб Маркстрем сотворил маленькое чудо и позволил своим игрокам провести быструю контратаку, в результате которой лучший бомбардир «Калгари» Джонни Годро угодил в штангу.

На сегодняшний день «Флэймз» — лучший коллектив НХЛ при игре в формате «пять на пять». Даже в матче, который не представлял для них большого турнирного значения это было заметно невооруженным взглядом. Безусловно, тут велика роль Дэррил Саттера, у которого явно не забалуешь. На таком фоне многие соперники будут смотреться жалко. «Миннесота» вспыхивала эпизодами, с невероятным трудом преодолевая близкую к идеальной оборону гостей. Кирилл Капризов, против которого чаще всего играл защитник Никита Задоров, большую часть игрового времени был не очень заметен. Первый, реализованный голевой момент «Миннесоты» был создан путем броска от синей линии и Маркстрем в данном эпизоде обязан был сыграть надежнее.

Другие претензии к шведскому вратарю относительно этого матча – нет. «Уайлдз» выдали запоминающийся отрезок в третьей двадцатиминутке, вновь выйдя вперед и пустив еще пару хороших моментов. Эти моменты привели «Калгари» в чувство, и команда заиграла на все обороты. Результатом активности «Калгари» стал гол с участием Задорова.

К началу матчей на вылет команда из Альберты подходит в качестве одного из фаворитов и возможный выход в финал Кубка Стэнли точно не удивит специалистов. Сегодняшнее поражение от «Миннесоты» не является показательным. Команда традиционно слаба в овертаймах, когда приходится играть в формате «три на три». Тем временем Капризов потрясающим броском реализовал большинство и продлил личную результативную серию до шести поединков.

Increase more than 700% of Email Subscribers!
Dolor aliquet augue augue sit magnis, magna aenean aenean et! Et tempor, facilisis cursus turpis tempor odio. Diam lorem auctor sit, a a? Lundium placerat mus massa nunc habitasse, arcu, etiam pulvinar.
  • Goblinus globalus fantumo tubus dia
  • Scelerisque cursus dignissim lopatico
  • Montes vutario lacus quis preambul den
  • Leftomato denitro oculus softam lorum
  • Spiratio dodenus christmas gulleria tix
  • Dualo fitemus lacus quis preambul pat
  • Montes vutario lacus quis digit turtulis
  We hate spam and never share your details.
×
×
HIDEA
Введите промокод "HIDEA" при заказе на сайте Zipmarine.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

f96b90cce3a5e457dc4d89eb4a0ad1ed